Настоящее учебное пособие «Глоссарий базовых терминов по экономической специальности «АУДИТ». Английский язык. 550 терминов – слов и словосочетаний» отражает современное состояние основной терминологической лексики на английском языке в сфере отдельного направления экономической науки, именно аудита.

В Пособии использована развёрнутая система специальных помет: грамматических, лексико-семантических, орфографических, стилистических, обычно понятных как специалисту, так и обычному пользователю словарей. Широко представлены возможности синонимического ряда многих лексических единиц. В ряде случаев помещены развёрнутые комментарии в виде толкований к некоторым представленным лексическим единицам.

Данный Глоссарий может использоваться студентами, аспирантами и научными работниками, преподавателями и всеми теми, кто интересуется данной областью экономической науки. Он может также найти применение при обучении различным видам речевой деятельности на продвинутом этапе изучения английского языка.

От авторов (скачать в формате PDF)

Приобрести издание вы можете перейдя в каталог по ссылке ниже.