Издательство "Согласие" представляет сборник "Арт-журналистика в цифровую эпоху: реалии и прогнозы", в котором опубликованы работы ведущих ученых-практиков в области арт-журналистики, отражающие актуальные проблемы современного медиапространства. 

Разнообразные по содержанию статьи посвящены вопросам изучения перспективных направлений арт-журналистики в цифровой среде, выявлению роли новых медиа в популяризации искусства, интертекстуальности арт-журналистики и новым подходам в работе арт-журналиста в цифровом мультимедийном формате.

Сборник адресован преподавателям, аспирантам и студентам высших учебных заведений, специалистам по связям с общественностью, практикам, работающим в сфере управления медиапроектами в области искусства.

По тематике «АРТ-журналистика в цифровую эпоху:  реалии и прогнозы» прошла конференция, учредителями которой выступили: Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке (кафедра философии, истории, теории культуры и искусства); Казанский (приволжский) федеральный университет (институт социально-философских наук и массовых коммуникаций, высшая школа журналистики и медиакоммуникаций, кафедра теории и практики электронных средств массовой информации); Московский государственный институт культуры (кафедра журналистики).

Издание доступно под заказ, и в электронном варианте.